Размер:
Цвет:

Национальные родовые общины коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (2016 год)

 

Национальные родовые общины коренных малочисленных народов Севера
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

№ п/п

Наименование организации

Дата образования

Руководитель организации

Юридический адрес

Контакты

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Сосьва»

14.10.2002 г.

Председатель:
Полуянов
Григорий Геннадьевич

628146, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район, посёлок Игрим,
ул. Республики, д. 38/2

8 (34674) 3-21-70,
8-908-884-5551

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Турупья»

13.12.2000 г.

Председатель:
Качанов
Иван Митрофанович

628148, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район, село Саранпауль,
ул. Вокуева, д. 2

8 (34674) 4-52-05,
8 (34674) 4-54-01

  1.  

Родовая община «Карым»

9.12.2000 г.

Глава общины:
Вахрушев
Евгений Александрович

628230, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Кондинский район,
село Карым

8 (34671) 99-220,
8 (34671) 99-201

  1.  

Сельскохозяйственная национальная община «Красный Яр»

23.07.1997 г

Председатель:
Моисеев
Анатолий Александрович

628220, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Кондинский район, посёлок Луговой,
ул. Куйбышева, д. 28

8 (34677) 38-100,
8 (34677) 38-265

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Кама»

22.05.2007 г.

Председатель:
Слинкин
Иван Дмитриевич

628218, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Кондинский район, деревня Кама,
ул. Пушкина, д. 7, кв. 1

8 (34677) 2-02-32,
biss1972@rambler.ru

  1.  

Община малочисленных народов Севера «Салым»

20.07.2006 г.

Председатель:
Белкина
Людмила Львовна

628310, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нефтеюганск, 12 мкр., д. 56, кв. 11

8 (3463) 24-65-76
8-902-629-7177

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Большой Ларьяк»

25.02.2005 г.

Председатель:
Батурин
Николай Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, деревня Большой Ларьяк

8 (3466) 24 58-69,
8 (3466) 61-53-49,
8 (3466) 43-66-18

  1.  

Национальная родовая община «Верхне-Вахская»

04.03.2004 г.

Председатель:
Авраменко
Надежда Александровна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, с. Корлики,
ул. Дружбы, д. 10Б

8 (3466) 26-01-19,
8 (3466) 52-37-74,
8-902-853-1776,
nadezhda-avramen@mail.ru

  1.  

Семейная (родовая) община «Кылас»

22.10.2003 г.

Председатель:
Ранинен
Анатолий Вильевич

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, село Большетархово,
пер. Подгорный, д. 3

8 (3466) 48-80-17,
8-919-538-2746

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Орт-ики»

25.07.2006 г.

Председатель:
Добрынина
Людмила Егоровна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, посёлок Ульт-Ягун,
ул. Зелёная, д. 4

8 (3462) 73-82-24,
8 (3462) 28-71-96

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Яун-Ях»

23.12.2002 г.

 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, село Угут,
ул. Сургутская, д. 5

8 (3462) 73-77-89,
8 (3462) 73-77-65

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Вар»

02.04.2004 г.

Генеральный директор:
Сульманов
Виктор Петрович

628501, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, село Кышик, ул. Кольцевая,
д. 12, кв. 2

8 (3467) 37-33-75,
8-902-814-6433

  1.  

Национальная родовая община «Колмодай»

01.12.2002 г.

Директор:
Шатин
Олег Густавович

628218, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район,
cело Цынгалы,
ул. Молодёжная,
д. 5, кв. 1

8 (3467) 37-71-73,
8-904-466-7523,
т/ф. в офисе:
8 (3467) 33-30-71,
8 (3467) 33-93-36,
ф.: 8 (3467) 33-93-03

  1.  

Община малочисленных народов «Озеро «Тымгынтор»

08.02.2007 г.

Председатель:
Зорин
Владимир Владимирович

628218, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, д. Ягурьях, ул. Центральная, д. 26, кв. 2

8 (3467) 37-87-01

  1.  

Национальная община «Нарымский стан братьев Ячигиных»

01.11.2006 г.

Председатель:
Ячигин
Валерий Георгиевич

628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Красноармейская,
д. 4, кв. 76

8 (3467) 37-04-73,
8-902-814-8299

  1.  

Община малочисленных народов «Правдинск»

02.07.2005 г.

Председатель:
Монин
Петр Павлович

628540, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, посёлок Горноправдинск, ул. Киевская, д. 5а, кв. 5

8 (3467) 37-54-40

  1.  

Национально-родовая община коренных малочисленных народов Севера «Рахтынья»

20.12.2002 г.

Председатель:
Голошубин
Александр Игоревич

628145, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район, посёлок Сосьва,
ул. Центральная, д. 19

8 (34674) 43-373,
8 (34674) 43-213
8-908-880-8536

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Троица»

16.02.2006 г.

Председатель:
Пашков
Павел Октябристович

628540, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, посёлок Троица,
ул. Центральная, д. 53

8 (3467) 37-88-67,
8 (3467) 37-88-04

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Сорни кат»

14.04.2006 г.

Председатель:
Канев
Иван Федорович

628140, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район,
пгт. Берёзово,
ул. Таёжная, д. 11

8 (34674) 26-186

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Стас»

11.07.2000 г.

Председатель:
Ламбина
Лидия Васильевна

628145, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район, посёлок Сосьва

 
  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Самутнел»

19.11.2002 г.

Председатель:
Ирган
Валентина Дмитриевна

628161, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белоярский район,
г. Белоярский,
ул. Набережная,
д. 11, кв. 54

8 (34670) 25-251

  1.  

Национальная община «Войтехово»

26.12.2002 г.

Председатель:
Гындышев
Петр Леонтьевич

628140, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район, пгт. Берёзово, ул. Чкалова, д. 25, кв. 2

8 (34674) 21-912
8 (34674) 21-674

  1.  

Национальная община «Осётные»

07.03.2003 г.

Председатель:
Ерныхов
Андрей Александрович

628174, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белоярский район,
село Казым, ул. Каксина,
д. 58, кв. 54

8 (34670) 31-577

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Юильские оленеводы»

12.02.2008 г.

Председатель:
Агасиев
Вагиф Рагимович

628174, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белоярский район, село Казым, ул. Каксина, д. 23

8 (34670) 31-595,
ф.: 8 (34670) 31-332

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Нарь-Ях»

03.10.2007 г.

Председатель:
Сагиров
Сергей Сергеевич

628501, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, посёлок Кышик,
ул. Зелёная, д. 11

тел./факс:
8 (3467) 37-34-06,
8-902-814-0785

  1.  

Общество с ограниченной ответственностью «Евра»

24.01.2008 г.

Директор:
Буденников
Алексей Анатольевич

628200, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Кондинский район, пгт. Междуреченский,
ул. Титова, д. 26А

8 (34677) 42-460

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Тренька»

28.06.2002 г.

Председатель:
Алекин
Аркадий Ярославович

628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Ленина,
д. 100, кв. 14

8 (3467) 32-02-95,
8 902-828-5109

  1.  

Национальная община «Тэрум»

25.08.2006 г.

Председатель:
Гилёв
Юрий Иванович

628535, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, деревня Согом,
ул. Набережная, д. 11

8 (3467) 39-99-14

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Угорская»

23.04.2005 г.

Председатель:
Антипин
Сергей Александрович

628140, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район,
пгт. Берёзово,
ул. Гидропорт, д. 3

8 (34674) 26-535

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов Севера «Пырсим»

16.05.2006 г.

Председатель:
Шехирев
Валерий Павлович

628140, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район,
д. Шайтанка,
ул. Центральная, д. 13

8 (34674) 23-259

  1.  

Община малочисленных народов «Сиянье Севера»

14.06.2007 г.

Председатель:
Кайгородов
Владимир Михайлович

628542, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район,
д. Ягурьях,
ул. Центральная, д. 24

8 (3467) 37-87-08

  1.  

Национальная община «Хангал»

02.11.2005 г.

Председатель:
Киршина
Анастасия Владимировна

628513, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, посёлок Выкатное,
ул. Таёжная, д. 22

8 (3467) 34-19-12,
тел./факс:
8 (3467) 35-87-19

  1.  

Община коренного малочисленного народа манси по территориально-соседской форме «СОВЛА»

10.03.2008 г.

Председатель:
Маслаков
Александр Михайлович

628213, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Кондинский район, посёлок Дальний,
ул. Центральная,
д. 2, кв. 1

тел./факс:
8 (3467) 33-96-09,

8-922-418-1391,
8-904-466-8375,
тел./факс:
8 (34671) 33-748
8 (34671) 68-375

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Остяко-Вогульск»

14.10.2007 г.

Председатель:
Охранов
Александр Сергеевич

628508, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, посёлок Шапша,
ул. Центральная, д. 7

8-904-466-7990,
8-950-500-0172

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Озеро Яхтур»

29.04.2009 г.

Председатель:
Панаев
Алексей Александрович

628210, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Кондинский район, пгт. Кондинское,
ул. 60 лет ВЛКСМ,
д. 35, кв. 6

8 (34677) 2-1954

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Большие Леуши»

24.04.2009 г.

Председатель:
Козлова
Нина Анатольевна

628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Безноскова, д. 2а

8-902-814-6198

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Объ»

31.08.2009 г.

Председатель правления:
Шатина
Янина Олеговна

628000, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Ханты-Мансийск,
ул. Ямская, д. 1, кв. 55

8-952-722-8000,
8-952-735-0168

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Национальная Община НяНь»

01.04.2010 г.

Председатель:
Свешников
Александр Владимирович

628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Ханты-Мансийск,
ул. Энгельса, д. 3, кв. 297

8 (3467) 33-38-32

  1.  

Национальная община коренных малочисленных народов «Каркасинские юрты»

17.03.2010 г.

Председатель:
Миль
Эдуард Яковлевич

628145, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзовский район, посёлок Сосьва,
ул. Лесная, д. 15, кв. 1

8 (34674) 43-327

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Росомаха»

22.09.2009 г.

Председатель:
Карандашов
Николай Николаевич

628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Ханты-Мансийск,
ул. Дзержинского,
д. 5, кв. 5

8 (3467) 34-11-02

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Устье»

23.04.2010 г.

 

628655, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, деревня Усть-Колекъеган,
ул. Лесная, д. 8

8-902-858-2798

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Приобье»

31.08.2010 г.

Председатель:
Гузов
Олег
Сергеевич

628181, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район,
пгт. Октябрьский, 1 мкр., д. 48 кв. 47

8-952-722-8000,
8-904-466-7523

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Золото реки»

01.09.2010 г.

Председатель:
Кучин
Владимир Сергеевич

628181, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
Октябрьский район,
пгт. Октябрьский, 4 мкр., д. 13 кв. 72

8-950-522-0000

  1.  

Община коренных малочисленных народов Севера «Туесок»

11.12.2009 г.

Председатель:
Соколова
Татьяна Семеновна

628637, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, посёлок Аган, ул. Новая, д. 25

8-950-529-4750

 

Опубликовано: 07.04.2016 15:42        Обновлено: 19.04.2019 18:11