Делегация Югры примет участие во Всероссийском съезде учителей родного языка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

14.11.2017

В Санкт-Петербурге в период с 20 по 21 ноября состоится Всероссийский съезд учителей родного языка, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, в котором примет участие делегация Югры.

В рамках мероприятий состоятся «круглые столы», дискуссионные площадки, рабочие сессии по проектированию Концепции преподавания родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Целью организации Съезда является содействие модернизации содержания и технологии обучения родным языкам, литературе и культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

В составе делегации Югры в мероприятии примут участие – учителя родных языков и литературы, воспитатели из Белоярского, Березовского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов, города Ханты-Мансийска, а также специалисты профессионального образования и науки, члены общественных организаций коренных малочисленных народов Севера Югры.

По информации Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, организаторами мероприятия являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт национальных школ Республики Саха (Якутия)», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена», Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.