В Югре разработаны информационные памятки для коренных малочисленных народов Севера

26.01.2018

Во исполнение протокола заседания Совета представителей коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 2 ноября 2017 года Департаментом недропользования и природных ресурсов автономного округа и Департаментом здравоохранения автономного округа подготовлены информационные материалы (памятки) для граждан из числа коренных малочисленных народов Севера.

В памятках, подготовленных Департаментом здравоохранения автономного округа на тему «Свободный выбор медицинской организации», представлена информация о том, как гражданам реализовать свое право на выбор медицинской организации.
  Департаментом недропользования и природных ресурсов автономного округа подготовлены памятки о правилах заготовки древесины для собственных нужд в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера:
   - «Заготовка древесины для собственных нужд в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности лицами, относящимися к коренными малочисленным народам Севера и ведущими традиционный образ жизни»;
  - «Информация о местонахождении, номерах телефонов, почтовых и электронных адресах территориальных отделов – лесничеств, графике работы».