Региональной общественной организации «Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» исполнилось 5 лет

01.02.2018

Региональная общественная организация «Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» была создана 1 февраля 2013 года.

С 2013 года по настоящее время Региональная общественная организация «Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» выступила организатором многих соревнований по этноспорту и традиционным играм,  провела более 50 мероприятий и фестивалей, внесла значительный вклад в сохранение, развитие, популяризацию традиционных видов спорта коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

С 11 по 12 ноября 2017 года в рамках Регионального форума национального единства «Югра многонациональная» состоялся Региональный фестиваль этноспорта «Игры народов России». Во время фестиваля прошли игры разных народов, проживающих на территории Югры.

В январе 2018 года состоялся Ханты-Мансийский фестиваль этноспорта «Финно-угорские игры», в рамках которого состоялись соревнования по охотничьему биатлону, бегу на традиционных охотничьих лыжах, традиционная борьба народов ханты и манси нюл-тахли, а также соревнования по колке дров.

В настоящее время Региональная общественная организация «Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» совместно с другими общественными организациями, исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры продолжает активно развивать проекты на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.