20.02.2018

21 февраля в режиме видеоконференцсвязи с участием Губернатора Югры Натальи Комаровой пройдет расширенное заседание Научно-координационного совета по вопросам сохранения родного языка и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На заседании планируется обсудить вопрос о принимаемых мерах по сохранению, развитию и популяризации родных языков коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В заседании также примут участие руководители исполнительных органов государственной власти автономного округа, представители муниципальных образований автономного округа, руководители бюджетных учреждений автономного округа.

Отметим, что проведение заседания Научно-координационного совета приурочено к Международному дню родных языков, который ежегодно отмечается 21 февраля.