Поздравление первого заместителя Губернатора Югры А.В. Шипилова с Днем оленевода

15.03.2018

Уважаемые земляки!

По традиции, в начале весны в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню оленевода.
 Для югорской земли это особый праздник. Северное оленеводство является для многих представителей коренных малочисленных народов Севера одним из основных видов традиционной хозяйственной деятельности.
 День оленевода ежегодно отмечают в городах и районах Югры, сохраняя древние традиции и обеспечивая преемственность поколений.
 Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню оленевода – важное событие, органично соединяющее в себе традиционные соревнования и знакомство с самобытной культурой народов ханты, манси и ненцев, способствуют единению жителей нашей многонациональной Югры!
  Желаю участникам праздничных мероприятий крепкого здоровья, семейного благополучия, ярких впечатлений от прикосновения к многовековой и богатой культуре коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.