В Ханты-Мансийcке пройдет открытый форум «Молодежь – будущее Российского Севера»

03.04.2018

Открытый форум «Молодежь – будущее Российского Севера» состоится в городе Ханты-Мансийск с 6 по 7 апреля 2018 года.

Организатором форума является Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр», региональным отделением Общероссийского общественного движения Молодежной Ассамблеи народов России «Мы – Россияне» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Молодежной организацией обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Основная цель форума – создание единой площадки для обмена опытом региональных молодежных общественных объединений в сфере реализации государственной национальной и государственной молодежной политики Российской Федерации в Югре.

В первый день форума состоится презентация проектов, направленных на социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Югры и гармонизацию межэтнических отношений, формирование единого этнокультурного пространства.

Во второй день форума запланировано проведение круглого стола на тему: «Этноспорт – новый инструмент этнокультурной и молодежной политики», на котором будут подведены итоги за последние 5 лет, обсуждаться новые проекты и перспективы развития этноспорта в Югре.

В форуме примут участие представители Департамента внутренней политики автономного округа, Администрации города Ханты-Мансийска, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет», общественных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

К участию приглашаются представители национальных общественных объединений, студенты образовательных организаций и работающая молодежь в возрасте от 18 лет до 35 лет, проживающие в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе. Для того чтобы стать участником Форума необходимо подать заявку в личном кабинете автоматизированной информационной системы «Молодежь России» по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/.