Заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоится 5 апреля

04.04.2018

В Ханты-Мансийске под председательством первого заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Шипилова 5 апреля состоится заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На заседание приглашены члены Совета, представители общественности.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи примут участие представители администрации муниципальных районов автономного округа, а также делегированные представители Советов при главах муниципальных районов.

В повестке обозначены следующие вопросы:

- о заготовке, переработке и реализации дикоросов, рыбы (рыбной продукции), продукции северного оленеводства общинами коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, итоги деятельности и задачи на перспективу;

- о проведенных мероприятиях по предоставлению лесных участков в аренду для заготовки древесины и включению в проект освоения лесов (содержание лесной инфраструктуры) мостовых переходов через реки Манья и Тапсуй в Советском районе;

- о проведенных мероприятиях по информированию граждан из числа коренных малочисленных народов Севера о правилах заготовки древесины для собственных нужд;

- о проведенных мероприятиях по медицинскому обеспечению граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, а также на территориях традиционного природопользования регионального значения и предложениях по совершенствованию работы в указанном направлении.