I Региональная научно-практическая конференция «Волдинские чтения»

20.04.2018

25 мая 2018 года исполняется 80 лет со дня рождения хантыйского поэта, журналиста Владимира Семёновича Волдина.
  Произведения на родном языке Владимира Волдина были опубликованы в газете «Ленин пант хуват», в переводах на русский язык в журнале «Сибирские огни», сборниках и альманахах «Поэты народов Сибири», «Обновленная Югра», «Вам, романтики!», «Эринтур» и т.д.
 19-20 июня 2018 года в г. Ханты-Мансийске и с. Кышик Ханты-Мансийского района планируется проведение I Региональной научно-практической конференции «Волдинские чтения».
 Конференция проводится с целью сохранения культурного наследия коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
 В программе конференции запланировано:
 - 19 июня проведение пленарных и секционных заседаний (г. Ханты-Мансийск, на базе Югорского государственного университета);
  - 20 июня проведение культурных мероприятий на родине поэта (с.Кышик, Ханты-Мансийского района).
  Приглашаем принять участие в конференции жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  Для участия в конференции необходимо направить заявку с пометкой «Волдинские чтения-2018» до 30 апреля 2018 года на адрес электронной почты voldinconf@yandex.ru.
  Тексты докладов для публикации в сборнике конференции возможно направить до 25 мая 2018 года.
  С информацией о конференции можно ознакомиться также на сайте http://cknh.ru, и на страничке «ВКонтакте» https://vk.com/cknh_voldin.
  По вопросам участия в конференции можно обратиться к организаторам мероприятия:
  1) председатель Региональной общественной организации «Центр развития сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Руслан Викторович Богордаев, телефон 89028142462;
  2) председатель Правления частного учреждения «Центр культурного наследия ханты имени В.Волдина – Татьяна Владимировна Волдина, телефон 89124149929;
  3) председатель Региональной общественной организации «Союз мастеров традиционных промыслов коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Надежда Анатольевна Молданова, телефон 89044661494.

Информационное письмо о проведении I Региональной научно-практической конференции «Волдинские чтения».
Форма заявки для докладчиков/слушателей
Форма заявки для участия в концерте профессиональных и самодеятельных исполнителей, на вечере памяти В.С.Волдина
Форма для волонтеров
Правила оформления текстов докладов для публикации в сборнике материалов конференции