Департаментом недропользования и природных ресурсов Югры объявлен конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера

13.07.2018

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры объявил о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, которые способствуют развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, проживающих в автономном округе.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Развитие заготовительного процесса продукции дикорастущих»:
- «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» – до 3,8 млн. рублей;
- «Переработка продукции» – до 2,5 млн. рублей;
2) «Развитие северного оленеводства»:
- «Изготовление изделий из меха, кости, рогов северного оленя» – до 1 млн. рублей;
- «Развитие оленеводства и обустройство частного оленеводческого хозяйства» – до 2,5 млн. рублей;
3) «Развитие рыбного промысла»:
- «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» – до 3,8 млн. рублей;
- «Переработка продукции» – до 2,7 млн. рублей;
4) «Развитие промысловой охоты и охотничьего хозяйства»:
- «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» – до 3 млн. рублей;
- «Переработка продукции» – до 1,5 млн. рублей.
Заявки принимаются до 1 октября 2018 года.
С порядком оформления, направления заявки и с другими информационными документами возможно ознакомиться на сайте Департамента недропользования и природных ресурсов Югры (ugrales.ru/korennye-narody.html?id=ID_1499) в разделе «Традиционное хозяйствование КМНС» вкладка «Конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера автономного округа».
На сайте Департамента недропользования и природных ресурсов Югры также размещены следующие документы:
- форма заявки для участия в конкурсе на предоставление грантов;
- форма паспорта проекта для участия в конкурсе;
- форма сметы расходов на проведение работ по проекту;
- положение о Совете по грантам;
- состав Совета по грантам, предоставляемым в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности предоставляемым в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности.
Конкурсные заявки подаются по адресу: 628006, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14а, Дом Дружбы народов, Управление традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2 этаж, кабинет 232, 230. Контактные телефоны: 8 (3467) 335-481, 335-480.