23.07.2018

Общероссийской общественной организацией «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей в период с июня по октябрь 2018 года проводится Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи».
  К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет:
  - обучающимися образовательных организаций среднего общего образования;
  - научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками;
  - участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.
  Направления конкурсных работ:
  - социально-экономическое развитие общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
  - развитие института территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
  - нормативное закрепление института этнологической экспертизы в Российской Федерации;
  - охрана окружающей среды и экологическая безопасность;
  - совершенствование механизмов реализации прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на природные ресурсы;
  - совершенствование механизмов взаимодействия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
  - здравоохранение, образование, языки и культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
  - молодежная политики и спорт.
  Заявки на конкурс принимаются до 21 сентября 2018 года на электронную почту Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации raipon@raipon.info.

Положение о Всероссийском заочном конкурсе законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи».