На Камчатке пройдет Дальневосточный форум коренных малочисленных народов

13.11.2018

Дальневосточный форум коренных малочисленных народов Севера пройдет в Петропавловске-Камчатском 15-16 ноября.
Главными темами встречи станут развитие коренных народов Севера и отраслей традиционной хозяйственной деятельности, а также связанное с коренными малочисленными народами законодательство.
Запланированы пленарное заседание, дискуссионные площадки и круглые столы по вопросам защиты исконной среды обитания, развития оленеводства и рыболовства, сохранения родных языков и культуры.
В мероприятиях примут участие представители Югры, Камчатки, Якутии, Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Красноярского края, Чукотского автономного округа, органов местного самоуправления, научных учреждений.
Организатором форума является Ассоциация общин коренных малочисленных народов Севера Камчатского края.