Информация о необходимости сдачи отчетов за добычу (вылов) водных биоресурсов коренными малочисленными народами Севера при осуществлении рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности!!!

27.12.2018

В соответствии с Правилами рыболовства для Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 22.10.2014 № 402, гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера и их общинам необходимо ежегодно, не позднее 20 января следующего за отчетным периодом представлять в территориальные органы Росрыболовства сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов.

Необходимо обратить особое внимание на сроки представления отчета о добыче (вылове) водных биологических ресурсов в целях осуществления традиционного рыболовства в 2018 году – срок представления отчета – до 20 января 2019 года.
     Учитывая отсутствие утвержденной формы, направление отчета, возможно в любой письменной форме с указанием Ф.И.О, места осуществления рыболовства и объема добытой (выловленной) рыбы, на адрес электронной почты органов рыбоохраны, факсимильной связью, нарочным способом, по почте и т.д. Отчет представляется в Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по адресу: 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 190 «А», e-mail: gosсontrol86@noturfish.ru; тел/факс. 8 (3467)33-67-93. Также, данный отчет возможно представлять в структурные подразделения отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, расположенные по следующим адресам:
   1) Нижневартовское подразделение – 628601, г. Нижневартовск, ул. Первомайская, д.63, стр.3, эл. адрес: goscontrol86-nv@mail.ru, старший государственный инспектор – Лосев Владимир Михайлович;
    2) Кондинское подразделение – 628200, п. Междуреченский, ул. Сибирская, д.113, эл. адрес: 84goc004@mail.ru , старший государственный инспектор - Макаров Виктор Викторович;
    3) Березовское подразделение - 628140, Березовский район, п. Березово, ул. Берсенева 9 «А», эл. адрес: 86goc05@mail.ru, старший государственный инспектор - Смирнов Александр Васильевич, старший государственный инспектор – Гребенев Сергей Анатольевич;
   4) Октябрьское подразделение - Октябрьский район, п. Октябрьское, ул. Ленина, д.22 «А» эл. адрес: 86goc03@mail.ru, заместитель начальника отдела – Павлюк Сергей Иванович, старший государственный инспектор - Беляев Вячеслав Валентинович;
   5) Сургутское подразделение - г. Сургут, ул. Рабочая, д.31 «А», эл. адрес: 86goc02@mail.ru – Сургут, старший государственный инспектор – Раевский Олег Анатольевич.

Ссылка на сайт Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры