Заслуженный культуролог (фольклорист) сегодня отмечает свой день рождения!

01.02.2019

1 февраля свой день рождения отмечает кандидат культурологических наук Любовь Васильевна Кашлатова.
   Любовь Васильевна стояла у истоков возрождения традиционной культуры в Березовском районе, начав в 1994 году работать специалистом по хантыйской культуре Центра национальных культур и искусств коренных малочисленных народов Севера при Комитете по культуре березовского района. При её участии в районе возродились традиционные праздники «Вороний день», «Тылыщь пори» – «Праздник угощения Луны».
   В настоящее время, Любовь Васильевна является начальником филиала Фольклорного центра Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, председателем Березовского районного отделения общественной организации «Спасение Югры».
   Любовь Васильевна всегда готова поделится своими профессиональными знаниями с людьми разного возраста.
   Департамент внутренней политики автономного округа поздравляет Любовь Васильевну с днем рождения и желает безграничного счастья, крепкого здоровья и дальнейших успехов.