Размер:
Цвет:

Итоги Регионального конкурса «Голоса книг писателей Югры»

25.05.2016

С 1 апреля по 20 мая года Департаментом образования и молодёжной политики Югры и Обско-угорским институтом прикладных исследований и разработок проводился Региональный конкурс творческих работ «Голоса книг писателей Югры» на лучшее озвучивание произведения югорского автора.

Конкурс проходил по четырём номинациям: I номинация: «Поэтическое произведение югорского автора, озвученное русском языке»; II номинация: «Поэтическое произведение югорского автора, озвученное на языке коренных малочисленных народов Севера»; III номинация: «Прозаическое произведение югорского автора, озвученное на русском языке»; IV номинация: «Прозаическое произведение югорского автора, озвученное на языке коренных малочисленных народов Севера». Участники конкурса были разделены на четыре возрастные группы: I группа – воспитанники дошкольных образовательных учреждений; II – обучающиеся 1-4 классов; III группа – обучающиеся 5-9 классов; IV группа – обучающиеся 10-11 классов и профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования.

Всего на конкурс поступило 700 заявок, из них: I возрастная группа – 200, II возрастная группа – 229; III возрастная группа – 227; IV возрастная группа – 44. Заявки поступили из 25 муниципальных образований округа. Больше всех заявок пришло из: г. Сургута – 168, г. Нижневартовска – 72, г. Лангепаса – 57. По одной заявке пришло из: г. Когалым, пгт. Берёзово.

В конкурсе приняло участие 199 организаций, из них 53 дошкольных образовательных учреждения, 129 средних общеобразовательных школ; 9 учреждений дополнительного образования; 8 средних специальных образовательных учреждений.

Конкурс проводится второй год. В 2015 году на конкурс поступило 198 заявок, а в 2016 г. – 700. В Год детства в Югре на 353,5 % повысился творческий потенциал подрастающего поколения, которое читает произведения югорских авторов.

 

В первой возрастной группе места распределились следующим образом:

по I номинации:
1 место – Бердников Егор;
1 место – Шилкина Татьяна;
2 место – Остапчук Андрей;
2 место – Плесовских Елизавета;
3 место – Фаррахова Сафия;
3 место – Меньшикова Анастасия, Козлов Иван;
3 место – Васильева Ангелина.

по II номинации:
2 место – Натускина Златослава;
3 место – Кугина Наталья;
3 место – Садомина Карина.

по III номинации:
3 место – Саяфарова Есения, Клевакина Екатерина;
3 место – Рахматуллин Тимур.

По единогласному решению жюри 38 участников, отмечены специальными дипломами.

 

Во второй возрастной группе места распределились следующим образом:

по I номинации:
1 место – Заворохин Богдан;
2 место – Згурский  Андрей;
2 место – Кочегарова Анна;
3 место – Чернов Кирилл.

по II номинации:
2 место – Яковин Александр;
2 место – Вьюткин Руслан.

по III номинации:
1 место – Симонова Валерия;
2 место – Чучинская Ирина, Матюшкина Яна, Кнотько Никита, Веренкиотов Вадим, Хрушков Денис, Мартыновский Александр;
3 место – Изотова Виктория.

По единогласному решению жюри 14 участников, отмечены специальными дипломами.

 

В третьей возрастной группе места распределились следующим образом:

по I номинации:
1 место – Курочкин Иван;
1 место – Миходюк Елизавета;
2 место – Рубан Олег;
3 место – Туркбаев Муратали;
3 место – Фирсов Влас.

по II номинации:
1 место – Молданов Петр, Кравченко Александр;
2 место – Норова Алина.

по III номинации:
1 место – Мозер Даниил;
2 место – Мартышкина Виктория;
2 место – Ситдикова Дарья;
3 место – Горбунова Марина.

По единогласному решению жюри 30 участников, отмечены специальными дипломами.

 

В четвертой возрастной группе места распределились следующим образом:

по I номинации:
1 место – Паклина Наталья;
2 место – Гикаев Алексей;
2 место – Задумин Кирилл;
3 место – Соловьева Екатерина.

по III номинации:
1 место – Емельянов Дмитрий;
1 место – Шейко Дарья;
3 место – Акимова Мария;
3 место – Бывальцева Анна.

 

Поздравляем победителей конкурса и их руководителей, родителей!
Гордимся, что мы, действительно, читающая, поэтическая, творческая Югра!



Возврат к списку