В Нижневартовском районе разработают план пожарной безопасности для родовых угодий

17.05.2016

Глава района Борис Саломатин провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает сайт администрации Нижневартовского района.

На заседании затронули важный вопрос – обеспечение безопасности коренных жителей, проживающих на родовых угодьях. Администрация района обеспечивает представителей коренных народов средствами связи, транспорта, первичного пожаротушения. Благодаря этим мерам удалось избежать несчастных случаев в 2012 году. При этом комплексного плана по обеспечению пожарной безопасности этих территорий не разработано.

Борис Саломатин поручил разработать план работы по обеспечению пожарной безопасности в местах традиционного природопользования.

Также по поручению главы района будет сформирован оперативный штаб по предупреждению и ликвидации последствий и природных пожаров. В его состав войдут представители лесничеств, спасательных и пожарных служб, авиалесохраны и администрации Нижневартовского района.