Представители Югры участвуют в работе Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов

16.05.2016

Описание: C:\Users\SavchenkoMV\Desktop\ООН-КМНС-форум-делегация-Югра-2016\Flag_of_the_United_Nations-1.jpg9 мая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке началась работа 15-й сессии Постоянного форума Организации Объединённых Наций по вопросам коренных народов.

В состав делегации Российской Федерации под председательством руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова вошли представители различных федеральных ведомств, а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа.

Описание: C:\Users\SavchenkoMV\Desktop\ООН-КМНС-форум-делегация-Югра-2016\Flag_of_Yugra-1.jpgВ работе форума от Югры приняли участие первый заместитель Губернатора автономного округа Геннадий Бухтин, директор Департамента внутренней политики Александр Скурихин, президент общественной организации «Спасение Югры» Александр Новьюхов, представители коренных малочисленных народов Севера, ведущие традиционное хозяйствование на территории Югры.