Выставка-ярмарка промыслов коренных народов Югры пройдёт в Берёзовском районе

11.05.2016

С 23 по 25 мая в селе Теги Берёзовского района пройдут II межмуниципальная выставка-ярмарка и мастер-классы традиционных промыслов обско-угорских народов «Хошум хот» (Тёплый дом»).

На выставке-ярмарке будут представлены изделия народных традиционных промыслов народов ханты и манси по следующим номинациям:
- традиционная обработка дерева (резьба и роспись по дереву, береста);
- традиционная обработка мягких материалов (ручная вышивка «ткань по ткани», национальный костюм, традиционное вязание и д.р.);
- изделия из меха оленя, изделия из ровдуги;
- народная кукла, игрушки;
- бисероплетение;
- сувениры в традиционном стиле.

В рамках проведения выставки-ярмарки состоятся мастер-классы по следующим номинациям:
- бисер;
- рыбья кожа;
- ткань по ткани;
- мех;
- береста;
- вязание.

Заявку на участие необходимо представить до 18 часов 16 мая 2016 года в письменной форме (приложение 3 к распоряжению о проведении мероприятия) в Берёзовское отделение общественной организации «Спасение Югры» по адресу: ХМАО – Югра, 628140, Берёзовский район, посёлок Берёзово, ул. Пушкина, д. 22, тел./факс: (34674) 2-22-50, e-mail: kashlatovalv@mail.ru.