Детский летний лагерь на этностойбище села Казым

31.05.2016

fbghlinn1519667376361452484.jpgНа четырёх сменах летнего детского этностойбища села Казым Белоярского района будут изучать историю, фольклор и теорию кино, а также репетировать спектакли, сообщает сайт районной администрации.

Традиционно смены недлинные – по 7-10 дней. Работа на стойбище начнётся в середине июня, и продолжится до середины августа. Дети будут жить на постоянной лесной базе стойбища на протоке Нярсагорт.

«Первую смену мы проводим совместно с Этнографическим музеем под открытым небом «Торум Маа» (город Ханты-Мансийск), и она будет посвящена Медвежьим игрищам. Наставником здесь выступит кандидат исторических наук Тимофей Молданов. Вторая смена будет носить название «Эпоха Казымского княжества», третья же будет посвящена кино и театру. На четвертую смену планируется приезд группы детей из Белоруссии», – рассказала директор этностойбища Елена Федотова.