Музей "Торум Маа" приглашает посетить выставку "Есть три великих вечных цвета"

21.07.2016

Афиша.jpg
22 июля в 15.00 часов состоится открытие выставки из фондов музея «Есть три великих вечных цвета» в выставочном зале Бюджетного учреждения «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»» о цветовой знаковой системе в культуре народов ханты и манси.
На выставке «Есть три великих вечных цвета» представлены предметы из фондов музея: нагрудные украшения, платки, платья, халаты, чулки, мужские рубахи, и другие экспонаты из коллекции музея, раскрывающие значение традиционных особенностей развития цветообозначения.
Что нам известно о характеристиках цветообозначения в традиционной одежде обских угров? Какова связь символических значений светлых и темных оттенков? Каков принцип первичности происхождения трех основных символических оттенков цвета?
Ключом к разгадке многих вопросов может стать посещение познавательной выставки, на открытие которой приглашаем всех желающих.