Лучшие мастера народных художественных промыслов

26.11.2020

В Югре присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мастерам народных художественных промыслов автономного округа.
Развитие народных художественных промыслов позволяет сохранить традиционную культуру коренных малочисленных народов Севера и обеспечивает преемственность поколений.
Лучшими мастерами народных художественных промыслов автономного округа в 2020 году признаны: Бирюкова Любовь Георгиевна (пгт.Игрим, Березовский район), Вадичупов Анатолий Васильевич (д.Шапша, Ханты-Мансийский район), Нимперов Дмитрий Данилович (п.Нижнесортымский, Сургутский район), Шульгина Ульяна Николаевна (г.Ханты-Мансийск) и Эккерт Мария Григорьевна (г.Ханты-Мансийск). Размер премии составляет 50 000 рублей.
Поздравляем мастеров с заслуженными наградами!

Дополнительные файлы:
283_rg.pdf