В Санкт-Петербурге начал работу семинар по организации деятельности советов представителей коренных малочисленных народов Российской Федерации при органах власти субъектов Российской Федерации.

29.07.2021

В семинаре принимает заместитель председателя Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Югры Александр Вячеславович Новьюхов.
Сегодня, 29 июля, участники семинара обсуждают деятельность советов представителей коренных малочисленных народов Севера при органах власти субъектов Российской Федерации и подходы к актуализации перечня мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Завтра, 30 июля, на Форуме «Волонтеры гостеприимства» участники обсудят технологии для развития туризма в регионах, культурные ценности, самобытность коренных народов и цифровые решения в сфере популяризации, медийного сопровождения и продвижения этнического и культурно-познавательного туризма.
Представленная в ходе семинара информация будет использована для совершенствования деятельности регионального Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Югры.
Совет представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Югры действует с 2016 года и обеспечивает условия для учета мнения представителей общественности из числа коренных малочисленных народов Севера в принятии решений по основным направлениям устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера.
Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Дом народов России.