Вступила в силу новая редакция Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

01.09.2021

В соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, вступившими в силу с 1 сентября 2021 года, гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера и их общинам необходимо ежегодно, не позднее 30 января следующего за отчетным периодом представлять в территориальные органы Росрыболовства сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов.
Срок представления отчета о добыче (вылове) водных биологических ресурсов в 2020 году – до 30 января 2021 года.
Направление (представление) отчета, возможно в любой письменной форме с указанием Ф.И.О, места осуществления рыболовства и объема добытой (выловленной) рыбы, на адрес электронной почты органов рыбоохраны, факсимильной связью, лично, по почте и т.д. Отчет направляется (представляется) в Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по адресу: 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Ханты-Мансийск, ул.Гагарина, д.190 «А», адрес электронной почты: gosсontrol86@noturfish.ru; тел/факс. 8 (3467)33-67-93.
Также, отчет возможно направить (представить) в структурные подразделения отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, расположенные по следующим адресам:
- Нижневартовское подразделение: 628601, г.Нижневартовск, ул.Первомайская, д.63, адрес электронной почты: goscontrol86-nv@mail.ru;
- Ханты-Мансийское подразделение: 628011, г.Ханты-Мансийск, ул.Гагарина, д.190А, адрес электронной почты: 86kontrol@mail.ru;
- Кондинское подразделение: 628200, п.Междуреченский, ул.Сибирская, д.113, адрес электронной почты: 84goc004@mail.ru;
- Березовское подразделение: 628140, п.Березово, ул.Берсенева 9А, адрес электронной почты: 86goc05@mail.ru;
- Октябрьское подразделение: пгт.Приобье ул.Крымская 1 «а» каб.44
адрес электронной почты: 86goc03@mail.ru;
- Сургутское подразделение: г.Сургут, ул.Рабочая, д.31А.
адрес электронной почты: 86goc02@mail.ru.
    Кроме того, увеличен перечень разрешенных при традиционном рыболовстве орудий добычи (вылова водных биоресурсов (речные и озерные фитиля, вентеря, атармы, рюжи, морды с размером (шагом) ячей).