Югра одержала победу

16.09.2021

Югра одержала победу

Лучшая региональная экспозиция представлена делегацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на международной выставке-ярмарке в Москве.

С 8 по 12 сентября 2021 года в Москве прошла XVI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021».
Художники, мастера традиционных и художественных промыслов, профессиональные и самодеятельные артисты из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока регионов России обменивались опытом, проводили мастер-классы, представили предметы национального творчества, национальные жилища, дизайнерскую одежду и блюда традиционной кухни.
Гран-при в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция» среди 25 регионов России одержала делегация автономного округа.
Отличный результат большой команды Югры!

Участие делегации Югры в выставке-ярмарке обеспечено Правительством автономного округа за счет средств государственной программы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера».