В городе Ханты-Мансийске состоится литературная гостиная “Где рождаются мысли…”

В городе Ханты-Мансийске состоится литературная гостиная “Где рождаются мысли…”

Оживает под теплым весенним солнцем озябшая от холодов природа, все громче голосят возвращающиеся из теплых стран перелетные птицы. Все веселее на душе у человека, все яснее его взор, и все больше сил и желание творить и создавать, мысли его уносятся далеко в прошлое, в счастливое беззаботное детство, бесшабашное отрочество, а возвращаясь, снова бегут куда-то, может быть вперед, к будущему, что пока еще скрыто от него, но начинается где-то здесь и сейчас. Переполненный идей, вдохновленный серой теплотой весеннего дня, человек обратится вдруг к тому, что толкает его к действию: Откуда вы, мысли? Где рождаетесь?

Не каждому дано, красиво изложить свои мысли, не каждый с их помощью способен побудить других, заглянуть в себя, но каждый может попробовать, и спросить других, как это сделать и откуда они, поэты, писатели и просто обычные люди, берут те слова и фразы, что пробиваются в душу сквозь стену безразличия.

28 апреля 2017 года мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова проводит литературную гостиную «Где рождаются мысли…». На встрече планируется участие уже состоявшихся поэтов и писателей, любителей и начинающих авторов, которые в домашней обстановке поделятся своими наблюдениями и соображениями на предмет того, откуда они черпают идеи для своих произведений.

Мероприятие состоится в 17.30 в мемориальном кабинете-музее Ювана Шесталова по адресу: Тобольский тракт, 4, корпус «Президент»,   2 этаж, справки по телефону: +7(3467)315-722, 315-718