Всероссийская научно-практическая конференция «ХV Югорские чтения «Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока: традиции и инновации»

20 декабря 2016 г. – 20 декабря 2016 г.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Описание: C:\Users\SavchenkoMV\Desktop\konferencii_ouipiir_480_0.jpgОбско-угорский институт прикладных исследований и разработок приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «ХV Югорские чтения «Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока: традиции и инновации».

Конференция состоится 20 декабря 2016 года и пройдёт в заочном формате с последующим изданием сборника конференции.

Направления работы конференции:
- филологические исследования: язык, литература, фольклор;
- этнокультурологический контекст преподавания родных языков в школе;
- историко-культурное наследие;
- духовная и материальная культура;
- историко-археологические исследования на территории Севера, Сибири и Дальнего Востока;
- экология и традиционное природопользование;
- социально-экономическое развитие: проблемы и пути их решения.

Подробности на сайте Обско-угорского института прикладных исследований и разработок.