06 июня 2016 г. – 10 июня 2016 г.

г. Ханты-Мансийск

Описание: C:\Users\SavchenkoMV\Desktop\Лабаз.jpgС 6 по 10 июня 2016 года Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» проводит Научно-практический семинар «Традиционные виды хозяйствования обских угров в музейной экспозиции».

Цель мероприятия: теоретическое и практическое знакомство с материальной культурой обских угров путём интерактивного освоения техники и методики изготовления вспомогательных построек и предметов основных видов хозяйствования народов ханты и манси.

К участию в семинаре приглашаются работники музейных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, мастера центров народных художественных промыслов и ремёсел, центров национальных культур, преподаватели декоративно-прикладного искусства и другие.

Подробности на сайте музея «Торум Маа».