Выставка «Сокровища Севера 2016»

28 апреля 2016 г. – 02 мая 2016 г.

г. Москва

Описание: C:\Users\SavchenkoMV\Desktop\Сокровища Севера 2016\ban-cc--CC-16-28-1000.jpgВыставка «Сокровища Севера 2016» пройдёт в дни весенних праздников в парке «Сокольники». Организована большая культурная и праздничная программа, в которой примут участие фестивали северной выставки-ярмарки, традиционно состоятся 11-й Всероссийский фестиваль творчества народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Кочевье Севера» и 4-й Фестиваль этнической моды народов Севера «Полярный стиль». На уличной сцене состоится субботний праздник «Народы Севера приглашают друзей!».

На просторной открытой парковой площадке запланирована этническая экспозиция «Северное стойбище», где разместятся хантыйские, ненецкие, эвенкийские чумы, чукотская яранга.

По обширной деловой программе предусмотрены презентации региональных экспозиций, творческие встречи, круглые столы и конференции по актуальной проблематике коренных малочисленных народов Севера. Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Организаторы выставки:
- Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири Дальнего Востока РФ;
- Союз художников России;
- Компания «Абориген Экспо Тур».

Выставка проходит при поддержке:
- Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;
- Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей;
- Министерства культуры Российской Федерации;
- Федерального агентства по делам национальностей;
- Правительства Москвы.

Информационная поддержка:
- Телеканал «ТВ Центр»;
- Телеканал «Москва 24»;
- Телеканал «Москва Доверие»;
- Радио Культура;
- Радио России.

Режим работы выставки: с 28 апреля до 2 мая 2016 года с 10 часов до 19 часов.

Вход свободный.

От метро Сокольники до павильона выставки и обратно бесплатный автобус.

Описание: C:\Users\SavchenkoMV\Desktop\Сокровища Севера 2016\usl-uch-CC-16-1000.jpg